12  17

Афиша

«Зенит» против «Газовика». Дуэль-2003

В Оренбурге 14 и 15 апреля воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты салаватского «Зенита» сыграли с местными ребятами из команды ФК «Газовик».

Юноши 2003 года рождения в первой встрече победителя выявить не смогли, сыграв 1:1. Единственный мяч у «сине-бело-голубых» на счету Данила Ахтова. Характер игры в общем предопределил и результат. Весь матч прошел практически без атакующих действий, а игра и борьба была в середине поля.

Во втором матче между этими соперниками решающим фактором стали индивидуальные ошибки обороны «Зенита». В итоге хозяева поля пять раз, четыре в первом тайме и один во втором, огорчали вратаря салаватцев. Надо сказать, что во втором тайме команда пришла в себя, об этом говорит и счет второго отрезка, тем не менее, отстоять свои ворота не удалось, а в атаке реализация подвела. В итоге 5:0 победа ФК «Газовик»