Второй тур остался позади

В Кургане прошел второй тур Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Команда на протяжении всего тура старалась играть первым номером против своих сильных соперников, сохраняя свой игровой стиль. Акценты ставили контроль мяча, своевременное открывание под партнёра, поиск свободных зон. Ребятам удалость показать хороший уровень подготовки.

- Основная задача перед командой ставилась в понимании и исполнении индивидуальных, групповых и командных технико-тактических действий в игре. Проблема на данном этапе – реализация голевых моментов и принятие правильных решений в последней стадии завершения атак - перед ударом по воротам. В целом в команде есть, как сильные стороны, которые будем совершенствовать, так и слабые, которые необходимо исправлять в тренировочном процессе, - говорит тренер команды «Зенит» 2005 г.р. Илья Самсонов.

Соревнования прошли с 3-го по 9-е июня. Следующий тур пройдет с 7-12 августа 2018 года в Тюмени.

Результаты игр:

1) Зенит - Урал (Чкаловский) 2:0
Голы: Подрядов Никита (передача Самат Кужабаев), Никита Подрядов (пен.)

2) Зенит - Урал (Екатеринбург) 0:4

3) Зенит - ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 2:2
Голы: Никита Кормаков (передача Никита Подрядов), Иван Вишкин (передача Егор Калинин)

4) Зенит - Тобол (Курган) 2:2
Голы: Денис Шарыгин (передача Самат Кужабаев ), Иван Вишкин

5) Зенит - Юниор (Екатеринбург) 7:0
Голы: Денис Шарыгин (передача Иван Вишкин), Никита Кормаков (передача Иван Вишкин), Богдан Рафиков (передача Костя Буров), Егор Будник (передача Костя Буров), Егор Будник (передача Родион Ушаков), Никита Кормаков, Илья Торгашов (передача Никита Кормаков).