"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Первое место «Зенита»

C 6-го по 8-е сентября в городе Стерлитамаке состоялся финальный турнир Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2007 года рождения. В турнире приняли воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит-2007».

Соперниками салаватских футболистов на групповом этапе стали: «СК Алга Б» (г.Бирск), «ФК Уфа» (г.Уфа), «Саманта» (г. Нефтекамск). В первый день соревнований были одержаны две уверенные победы 6-0 и 6-1 над командами «Саманта» (г. Нефтекамск) и «СК Алга Б» (г.Бирск), соответственно.

Во второй день соперниками воспитанников компании «Агидель-Спутник» стали: «ФК Уфа» (г.Уфа) и «ДЮСШ №2» г.Стерлитамак. Зенитовцы сначала справились с футболистами из столицы Башкортостана со счетом 4-1, а потом и с хозяевами турнира «ДЮСШ №2» г.Стерлитамак в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1-1, а в серии после матчевых пенальти «сине-бело-голубые» победили 5-3.

В финале салаватских футболистов ожидали Уфимский «АМ Эксперт». Решающая игра получилось упорной, эмоциональной и нервной, так как ставки были слишком высоки. Обе команды хотели победить и свести количество своих ошибок к минимуму. Счет открыли на первой же минуте встречи футболисты «Зенита».

Преимущество в один мяч сохранялось до конца второго тайма, но к сожалению победа была упущена. Основное время завершилось вничью 1-1. И снова для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти, где с минимальным преимуществом победу праздновали воспитанники компании «Агидель-Спутник». Таким образом «Зенит-2007» стал победителем Первенства.

Результаты игр:
1) "Зенит" 6 -0 "Саманта" (голы: Илья Матвеев -3, Данил Глухов -2, Георгий Коряков -1)
2) "Зенит" 6-1 "СК Алга Б" (голы: Илья Матвеев -3, Артем Батыров -2, Артемий Маслов -1)
3) "Зенит" 4-1 "ФК Уфа" (голы: Илья Матвеев -3 , Георгий Коряков -1)
4) "Зенит" 1-1 "ДЮСШ №2" (гол: Артем Батыров)