"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

В пятёрке сильнейших турнира. Зенит-2008 на Первенстве РБ по футболу

С 1-го по 5-е сентября в Уфе состоялось Первенство Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2008 года рождения.

В соревнованиях приняли участие десять команд, разделенные на две группы. В группу к воспитанникам компании "Агидель-Спутник" команде "Зенит" попали команды «Динамо» г.Уфа, «СШ-17» г.Уфа, «СШ-2» г.Туймазы, «СШ» г.Нефтекамск, «Олимп» г.Уфа.

Результаты игр в группе:
Зенит - СШ-2 г.Туймазы Счет: 1-0
Зенит - СШ Нефтекамск Счет: 3-0
Зенит - Динамо Уфа Счет:0-4
Зенит - Олимп Уфа Счет: 5-0

В заключительной игре предварительного этапа решалась судьба второй путевки в полуфинал. «Зенит» противостоял «СШ-17» г.Уфы. Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом салаватского «Зенита». В первом тайме «зенитовцы» создали два отличных момента. В первом моменте соперника «спасла» перекладина, а во втором штанга. Во втором тайме в одной из контратак уфимцам удалось открыть счёт, после чего салаватские футболисты усилили давление на ворота противника, создали несколько опасных моментов, но вот реализовать их и превратить в забитые мячи, увы, не удалось. Матч в итоге так и завершился 0-1 в пользу «СШ-17». Это поражение отправило воспитанников компании «Агидель-Спутник» в матч за пятое место.

В игре за пятое место «Зенит» встречался с командой из Октябрьского «СШ-4». Весь первый тайм «Зенит» провёл в атаке, но ряд хороших атакующих действий на половине поля соперника не приводили к забитым голам. Реализовать своё преимущество «Зенит» смог лишь во втором тайме, после чего уверенно довёл матч до победы. Отметим, что на протяжении всего матча «Зенит» доминировал в игре над соперником и смотрелся лучше. Итогом стала заслуженная победа 1-0.