Кубок «МАРХАМАТ»

С 15 по 16 декабря в Уфе состоялся традиционный, ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок «МАРХАМАТ» среди команд 2008-2009 года рождения.

В турнире приняли участие 8 команд из городов Уфа, Аша и Салават. Турнир проходил в два этапа: групповой и игры плей-офф. В одной группе с командой «Зенит-Салават» 2009 года рождения было три соперника: «Водник», «Динамо» и «Зенит-Уфа-2» все из Уфы. Воспитанники компании «Агидель - Спутник» в первых двух играх уступили со счетом 0:3 команде «Водник» и 0:1 команде «Динамо».

В заключительной игре группового этапа обыграли команду «Зенит-Уфа-2» со счетом 2:1. По итогам группового этапа салаватские футболисты стали третьими и отправились в матч за пятое место, где их ожидал ашинский «Металлург». В игре за пятое место воспитанники компании «Агидель-Спутник» уверенно победили 8:1. По итогам турнира футболисты «Зенита» забили 10 мячей, пропустив при этом 6.

Отличившиеся игроки: Георгий Бекетов, Георгий Васильев, Ильдар Зайнаков, Родион Найденов, Илья Сергеев, Вадим Юсупов, Глеб Жиленко.