Золотой дубль «Зенита»

В с. Ермолаево 20 декабря состоялся межрегиональный предновогодний турнир среди команд 2010 года рождения. За трофей боролись восемь команд, в том числе две команды Салаватского филиала Академии ФК «Зенит». Помимо воспитанников компании «Агидель-Спутник» трофей оспаривали два коллектива стерлитамакского «Олимпа», две команды из Мелеуза с одноимённым названием и две команды хозяев «Сокол-1» и «Сокол-2».

Турнир прошёл в два этапа: групповой и стадия плей-офф. Воспитанники Салаватского филиала академии ФК «Зенит» на групповом этапе закончили выступления в своих подгруппах со стопроцентными показателями и первыми местами!

Далее были полуфиналы, где воспитанники «Агидель-Спутник» снова вышли победителями. В первом полуфинальном матче между командами «Зенит-1» и «Сокол» с.Ермолаево победа была за «сине-бело-голубыми» 2:0, а второй полуфинальный матч «Зенит-2» и «Мелеуз» г.Мелеуз завершился со счётом 7:2 в пользу салаватцев.

Финальный матч так же не обошёлся без накала страстей несмотря на то, что в финале встретились команды «Зенит-1» и «Зенит-2». В итоге решающая игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды «Зенит-1».

Результаты матчей
Зенит-1 – Мелеуз-1 3:0.              Зенит-2–Мелеуз-2 2:0