В Салавате завершилось Первенство РБ по футболу

Во дворце спорта «Нефтехимик» с 3-го по 5-е января состоялся второй тур Первенства Республики Башкортостан по футболу в формате «7 на 7» среди команд 2009 года рождения.

В турнире приняли участие 10 команд Республики Башкортостан из городов Уфа, Октябрьский, Мелеуз, Стерлитамак, Ишимбай и Салават. Напомним, что первый тур состоялся в начале декабря 2018 года. Воспитанники компании «Агидель-Спутник», были поделены на две команды «Зенит-1» и ребята из второй группы «Зенит-2».

Заключительный тур выдался очень жарким. На призовую тройку претендовали сразу шесть команд! Первая команда компании «Агидель-Спутник» за весь турнир одержали 5 побед, сыграли 2 ничьи и потерпели 2 поражения, набрав 17 очков. По итогам турнира «Зенит-1» занял 4-е место. Первая команда «сине-бело-голубых» забила 29 мячей и пропустила 8, хорошо играя в обороне, показав один из лучших показателей по пропущенным мячам. В каждой игре команда показывала атакующий футбол, создавая много голевых моментов, но зачастую подводила реализация.

Лучшим полузащитником чемпионата был признан Максим Михайлов.
Каждый игрок команды отличился забитыми мячами, также отметим и игру Дениса Бегова уверенной игрой в воротах.

Таблица