"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Матчевые встречи в товарищеском режиме

Матчевые игры в Оренбурге с командами ФК «Газовик» становятся некой футбольной традицией Южного Урала. Каждый год в апреле команды филиала Академии футбола «Зенит-Салават» встречаются с командами «Газовик». Цель этих игр является подготовка к предстоящему сезону Первенства России и Первенства Республики Башкортостан.

В этом году 27 апреля первыми на игры двумя составами отправилась команда «Зенит» 2006 г.р. Ребята начали заниматься на стадионе после зимней паузы с 1 апреля, и за это время успели отработать различные технико-тактические действия в атаке в тренировочном процессе и провели несколько товарищеских встреч в Салавате. На очереди была проверка обороны с хорошим атакующим соперником в стандартном формате игры «11 на 11».

Первыми играли ребята первого состава. Встречи этих команд длятся на протяжении трех лет и во всех играх верх одерживал «Зенит». В этом году «Газовик» с первых минут начал играть в агрессивный контратакующий футбол, и в итоге через 15 минут счет был уже 3-0 в пользу Оренбурга. Надо отдать должное нашим ребятам, которые сохраняли спокойствие и не отвечали на различные выпады в нашу сторону. В конце первого тайма пенальти зарабатывает Эмиль Бекмурзаев, а Динар Абдрахманов четко укладывает мяч в угол, счет становится 3-1 перед вторым таймом. Во втором же игровом отрезке команде удается за счет надежной игры в обороне и отработанных действий в нападении сравнять счет: Радмир Басыров сокращает отставание от Оренбурга, а Эмиль Бекмурзаев сравнивает счет. Однако, под занавес игры «Газовик» проводит неплохую атаку, выходит вперед и доводит встречу до победы. Эта игра оставила после игры массу информации, которая пригодится на следующей неделе, где будет сделан упор в тренировочном процессе на обороне. После чего вновь игра с Оренбургом, но на этот раз в Салавате.

Вторая встреча завершилась с таким же счетом 4-3 в пользу команды из Оренбурга, но в этом матче долгое время счет был 3-1 в пользу «Зенита». Голами отличились дважды Андрей Куценко и один гол на счету Романа Саитова. Однако «Газовик» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. В целом можно сказать, что ребята сыграли на хорошем уровне, неплохо сыграли и вратари, важно, что надёжно.

Следующие игры в Оренбурге в четверг 2 мая проведет «Зенит» 2005 г.р., а в субботу 4 мая ответные игры в Салавате.