12  17

Афиша

Товарищеская встреча десятилетних футболистов

4 мая в г. Уфе состоялась товарищеская встреча воспитанников компании «Агидель-Спутник» и ДФК «Зенит-Уфа» 2009 года рождения.

Игра проходила в формате «9х9». С первых минут воспитанники компании «Агидель-Спутник» стали играть в атаку, создав несколько голевых моментов, которые не удалось реализовать. Затем игра выровнялась и весь первый тайм проходил в равной борьбе. Однако, в концовке первого тайма салаватцы пропустили быструю ответную атаку, которая завершилась взятием ворот.

Во втором тайме картина сильно не изменилась, салаватский «Зенит» продолжил играть в атакующий футбол. За счет индивидуальных и групповых технико-тактических действий, а в частности своевременного открывания игроков, очень хорошо получалось проходить центр поля соперника. Именно это привело к ответному голу, Глеб Жиленко после подбора в центре прошёл с мячом к чужой штрафной и уверенно пробил в верхний угол ворот, сравняв счет 1-1. Но, увы, на концовку второго тайма ребят не хватило, и за четыре минуты до конца матча салаватцы дважды пропустили. Итог 1-3 в пользу хозяев.