"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Тяжелое испытание в Уфе

В Уфе с 21-го по 27-е июня состоялся третий тур Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения.

Первый матч третье тура получился для «Зенита» довольно легким. Соперник, коим являлся екатеринбургский «Меркурий» не смог навязать борьбу, потому что уступал практически во всех аспектах игры. В итоге «Зенит» уверено взял старт победой 4:0.

«Зенит» - «Меркурий» (Екатеринбург) счет 4:0 (Владислав Котельников, Иван Вишкин, Никита Кормаков, Денис Шарыгин)

Вторая игра «Зенит» против «ВИЗа» из Екатеринбурга продолжила голвую феерию воспитанников компании «Агидель-Спутник». С первых минут соперник «Зенита» стал активно играть в атаке, что позволило «Зениту» провести три быстрые контратаки и забить три гола в первом тайме! Во втором тайме соперник немного подсел физически и стал уступать в организации игры. В итоге во втором тайме зрители увидели пять мячей, три в воротах команды из Екатеринбурга. Итог 6:2 в пользу «Зенита».

«Зенит» - «ВИЗ» (Екатеринбург) счет 6:2 голы (Иван Вишкин -2, Никита Кормаков -2, Денис Шарыгин, Константин Буров)

Третья игра «Зенита» проходила в тяжелых погодных условиях при температуре +30 градусов. Соперник салаватцев «ДЮСШ-2» из Екатеринбурга понимая, что в открытый футбол с «Зенитом лучше не играть, глубоко сел в оборону и играл на отбой в надежде на физически габаритных игроков. В итоге такая тактика принесла успех»ДЮСШ-2», которые трижды наказывали «Зенитовцев». Салаватцы лишь один раз смогли отправить мяч в сетку ворот и сделал это Иван Вишкин.

Зенит» - «ДЮСШ-2» (Екатеринбург) счет 1:3 (Иван Вишкин)

В четвертой игре против «Урала» (Екатеринбург» на игре. На качестве игры отразилось отсутствие трёх ключевых футболистов в обороне и полузащите. Оборона «Зенита» сыграла так, как в принципе играть в обороне нельзя, отдавая игровое пространство, проигрывая единоборства и допуская простые ошибки в передачах и приеме мяча. Показательно, что уже на 8-й минуте первого тайма соперник смог забить трижды в ворота «Зенита»! Такое начало выбило ещё несколько игроков психологически из игры, они опустили руки и доигрывали матч. Итог 9:0 в пользу «Урала»

«Зенит» - «Урал» (Екатеринбург) счет 0-9

После предыдущего крупного поражения в пятой игре против прошлогоднего победителя команды «Урал УРФА» (Екатеринбург) перед салаватцами стояла очень трудная задача - найти силы и эмоции для заключительной игры. К сожалению сделать этого не удалось. Итог 8:0 в пользу «Урала УРФА»

«Зенит» - «Урал УРФА» (Екатеринбург) счет 0-8

Следующий тур пройдет 20-25 августа в Перми.