Салаватский «Зенит» трёх возрастов принял участие в селекционных сборах

С 28 октября по 1 ноября команды салаватского филиала Академии футбола «Зенит». провели матчевые встречи по футболу в рамках селекционного сбора в Академии ФК «Зенит» г.Санкт-Петербург. В мероприятии принимали участие три команды трёх возрастов – 2006 года рождения, 2007 года рождения и 2008 года рождения.

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» провели игры с командами Академии «Газпром» и старались играть в открытый, атакующий футбол, что позволяло оказывать давление на каждом участке поля. Минувшие игры проводились как в манеже, так и на открытом воздухе. В таких играх, обычно результат уходит на второе место, однако, аппетит приходит во время игры. Салаватские команды сыграли по две игры, в которых селекционеры академии отметили некоторых ребят, чтобы в будущем приглашать их на сессии, т.е. на тренировки с основными командами Академии для дальнейшего просмотра.

Необходимо отметить, что салаватский филиал является Региональным и механизм перехода из филиала в академию отличается от перехода других филиалов. Так в Санкт-Петербурге и Ленинградской области филиалы представляют четыре возраста U-6, U-7, U-8, U-9. Ребята салаватского филиала имеют возможность просматриваться до 18 лет и на любом этапе могут получить приглашение в Академию Газпром.

Приятным сюрпризом на играх было участие в качестве тренера команды «Зенит-2004» выдающегося футболиста Андрея Сергеевича Аршавина. Ребята имели возможность пообщаться с Андреем Аршавиным и сделать запоминающиеся снимки. А в заключительный день все посетили «Газпром-Арену», где в рамках 1\8 кубка России встречались ФК «Зенит» и ФК «Томь».