Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

"Жемчужина" г. Булгаково

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

В Салавате откроется первый региональный филиал футбольной Академии ФК «Зенит»

Открытие филиала Академии в Салавате позволит дополнительно привлечь детей и подростков к регулярным занятиям одним из самых популярных в мире видов спорта – футболу. Также это будет способствовать повышению качества учебно-тренировочного процесса при работе с юными футболистами. Поможет талантливым мальчишкам построить дальнейшую спортивную карьеру на профессиональном уровне.

Заниматься в спортивной школе клуба в Салавате начинающие футболисты смогут бесплатно. Тренировки будут проходить в течение всего года на лучших спортивных площадках города Салават. Специально для салаватских мальчишек ОАО «Газпром нефтехим Салават» реконструирует футбольные поля в соответствии со стандартами качества FIFA для профессионального футбола и стадионов.

В рамках организации работы филиала пристальное внимание уделено подготовке тренерского состава. Стажировку с полным погружением в учебный процесс на базе Академии в Санкт-Петербурге прошли тренеры ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» – организации, непосредственно занимающейся работой филиала.

Первый набор в салаватский филиал футбольной Академии ФК «Зенит» пройдет 23 мая на базе школы №10 города Салават. В соответствии с принципами Академии в первую учебную группу будут набраны мальчишки 2004-2005 годов рождения. В программе отборочных испытаний для ребят – упражнения на координацию, скоростной бег на 15 метров змейкой и двухсторонняя игра. Записаться на отбор можно по телефону 8-917-42-39-072.

Футбол – не единственный вид спорта, которому в Салавате уделено пристальное внимание. Строительство современных спортивных объектов в рамках программы «Газпром-детям» уже способствует развитию фигурного катания, хоккея, плавания. Открытие в 2011 году после масштабной реконструкции Дворца спорта «Нефтехимик» позволит развивать в городе еще порядка 30 видов спорта.