Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Тренеры салаватского филиала Академии «Зенит» прошли лицензирование

Лицензирование на тренерскую категорию «С» прошли Илья Валиев, Дмитрий Макаров, Александр Забелин, Андрей Захаров, Илья Самсонов, Виктор Смолин, Дмитрий Смолин. Все они занимаются с юными футболистами салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит».

Тренерская категория «С» дает право работать тренером детско-юношеских команд и взрослых команд третьего дивизиона. Параллельно процессу лицензирования в Северо-Западном региональном центре по подготовке и лицензированию тренеров по футболу салаватские тренеры стажировались с погружением в учебный процесс на базе футбольной Академии ФК «Зенит».
Как отметил главный тренер филиала Олег Широков, в следующем году обучение будет продолжено: пройдут лицензирование те тренеры, которые в этот раз вынуждены были остаться в Салавате, чтобы тренировочный процесс в филиале не останавливался. А также у тренеров, уже прошедших лицензирование, будет шанс повысить свою категорию.