Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Стойко принимать удары

21 августа на стадионе «им. 50-летия Октября» в рамках 13-го тура Чемпионата Республики Башкортостан по футболу салаватский «Зенит» принимал «Старт-Альтаир» из Уфимского района.

Такие игры принято называть матчи за «шесть» очков. Команды шли, буквально, друг за другом и победа не только приносила три зачетных балла, но и оставляла соперника без ничего. Этот фактор, по всей видимости, психологически сыграл злую шутку с хозяевами поля. В самом начале напор организуемый «сине-бело-голубыми» не принёс забитых мячей, а потом «Старт-Альтаир» заработал пенальти буквально и когда первый тайм не разменял ещё десяти минут гости вышли вперёд. Оставшееся минуты первого тайма команды в основном сражались за центр поля, но когда уже команды должны были уходить в раздевалку гости забили второй мяч. К счастью «Зенит» ответил тут же и восстановил статус-кво.

Во втором тайме гости забили третий гол ещё быстрее и увеличили отрыв до 3:1. А потом.… В общем, итоговый счёт 1:7 в пользу «Старта».

К счастью, такое поражение не стало моральным ударом для салаватских футболистов. И уже в 14-м туре в гостях «Зенит» обыграл «Башкирию» 2:1.

После 14-ти туров «Зенит» идёт на пятом месте, имея в активе 20 очков. Следующий тур «Зенит» проведет на домашнем стадионе с ФК Уфа» 1-го сентября.

Спонсором участия молодежного состава салаватского «Зенита» в Чемпионате Башкортостана по футболу является компания «Газпром нефтехим Салават».