Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

"Жемчужина" г. Булгаково

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Боевая ничья в матче с соседями

Салаватский «Зенит» 14 сентября в рамках чемпионата Республики Башкортостан по футболу принимал на своём стадионе как географических, так и турнирных соседей команду «Ишимбай». Перед началом встречи команды расположились на пятой и шестой позиции, где хозяева были на строчку выше.

Дебют встречи остался за хозяевами, которые на исходе второго десятка минут открыли счёт в матче. После забитого мяча «Зенит» продолжал оказывать давление на ворота соперника, создавал опасность, но преобразовать в забитый мяч это преимущество не удавалось. А ближе к концу первого тайма произошло одно из ключевых событий матча, за срыв контратаки «Ишимбая» Владислав Горяминский получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Численное преимущество гости в первом игровом отрезке реализовать не смогли, более того уже в начале второго тайма «Зенит» обязан был увеличивать своё преимущество. Однако, вратарь гостей оставил свою команду в игре, совершив очередной сейв. И практически сразу воодушевленные «ишимбайцы» смогли сравнять счёт.

В оставшееся время чашу весов в свою сторону могли склонить как «зенитовцы», так и «ишимбайцы», но матч завершился в общем логично – ничьей.

По итогам тура «Зенит» так и остался на пятой строчке, сохранив свой отрыв от «Ишимбая» в шесть очков, а вот идущий на четвертой строчке «Сармат» в минувшем туре одержал победу 3:2 над «Девоном-СШ-4» из октябрьского и оторвался от «Зенита» на четыре очка.

Спонсор участия «Зенита» в чемпионате Башкортостана по футболу является компания «Газпром нефтехим Салават»

Турнирная таблица Чемпионата Башкортостана по футболу