Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Первая ничья

В субботу 10 июля в рамках 9 тура «Зенит» отправился на гостевую игру с командой «Жемчужина» п. Булгаково. По расположению в турнирной таблице Салават был фаворитом, занимая 5 место. Команда из Уфимского района расположившись, на 12 месте набирала очки за счет ничейных результатов.

Необходимо отметить, что футбольное поле по своему техническому состоянию было за гранью реальности. В таких случаях шансы на победу уравнивались. Это было просто натуральное поле, причем с определенным подъемом к одним из ворот, как у авианосца взлетная полоса, а по центру от ворот до ворот выбоины и ухабы. Жемчужина, по всей видимости, уже приноровилась к такой реальности и чувствовала себя намного комфортней, что и подтвердил первый тайм. Пока наши парни осваивались на открытой местности, хозяева раз за разом проводили опасные атаки.

В итоге не успевая за нападающими соперника, «Зенит» дважды нарушил правила в штрафной, заработав тем самым два пенальти в свои ворота, один из которых был реализован, 1-0 «Жемчужина» впереди. Наши парни под конец второго тайма провели пару опасных атак и ушли на перерыв. Во втором тайме «Зенит» провел четыре замены, что несомненно повлияло на ход игры. В начале второго тайма игра выровнялась, а затем и вовсе перешла под контроль «Зенита», к середине второго тайма судья дважды назначает пенальти в те же самые ворота, но только команды «Жемчужина». К сожалению «Зенит» реализовал только один из них, капитан Арсен Бенифанд точным ударом сравнивает счет, 1-1. С этого момента игра начинает проходить на встречных курсах.

В одном из моментов вратарь «Зенита» подчищая проникающую передачу соперника, неудачно выбивает мяч, который отскакивает к нападающему «Жемчужины», тот без препядственно отправляет его в створ ворот и делает счет, 2-1. Игра продолжается и наступает очередь «Зенита», и вновь капитан Арсен Бенифанд сравнивает счет. Точным ударом со штрафного в обвод стенки, 2-2. А вскоре Арсен делает хеттрик, и вновь пенальти, 3-2 «Зенит» выходит вперед. До конца игры остается 9 минут, теперь в роли догоняющих оказываются хозяева, но ненадолго. Шестой пенальти устанавливает окончательный счет 3-3. Можно сказать боевая ничья! Шесть пенальти, поле за гранью реальности, хеттрик, а после финального свистка хлынул небывалой силы дождь, остужая тем самым накал страстей. Можно представить, что будет на этом поле в сентябре или октябре. А «Зенит» поднимается на 4 место, впереди 10 тур, 17 июля наша команда принимает «Горняк» Учалы, начало в 18.00.