Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2023

"Девон" г. Октябрьский

ФК "Стерлитамак" г. Стерлитамак

"РСФЛ" г. Уфа

Предсезонное совещание по футболу сезона 2024г.

Еще не закончились игры Первенства РСФЛ РБ по мини футболу (команде «Зенит-СТФК» осталось сыграть две домашних игры), а на подходе большой футбол, как говорится время берет свое и в этом году сезон для наших парней обещает быть не менее насыщенным, чем в прошлом году. Впереди Чемпионат РБ среди и Первенство РБ 2я лига среди мужских команд, а так же 2й круг Первенства РСФЛ РБ среди студентов. В воскресенье, 7 апреля в Федерации футбола Республики Башкортостан прошло предсезонное совещание с представителями команд Чемпионата РБ по футболу сезона 2024 года.

На совещании был утвержден регламент соревнований, участники Чемпионата и дата проведения матча за Суперкубок. В новом сезоне участвуют 9 команд, с одной стороны можно сказать что команд стало меньше, две команды ФК Беркут и ФК Уфа играют в дивизионе выше, команда студентов «РСФЛ РБ» в этом году решила взять паузу в большом футболе, а с другой стороны добавились две команды ФК «Торпедо» Нефтекамск и ФК «Сельчанин» Уфимский район. Таким образом в Чемпионате участвуют 9 команд:

ФК «Туймазы»

ФК «Старт» Уфа

ФК «Витязь» Уфа

ФК «Зенит» Салават

ФК «Горняк» Учалы

ФК «Девон» Октябрьский

ФК «Стерлитамак» Стерлитамак

ФК «Торпедо» Нефтекамск

ФК «Сельчанин» Уфимский район

Начало Чемпионата запланировано на 18-19 мая. В этом сезоне Салаватский Зенит планирует пополнить свои ряды игроками 2008 г.р., которые так же сыграют в Первенстве РБ 2я лига и Первенстве РСФЛ РБ 2й круг.